Обучающиеся клуба «Интеллект» примут участие в Международном турнире «Что? Где? Когда?»

27 - 28 января 2018 года обучающиеся клуба «Интеллект» примут участие в Международном турнире «Что? Где? Когда?» «Павловская ласточка», с участием команд из ближнего зарубежья и разных регионов России. Фестиваль является турниром - партнером Чемпионата Европы по ЧГК среди школьников, что дает возможность команде-победителю сразу выступать на Чемпионате Европы. В ноябре 2017 г. он признан одним из крупнейших турниров по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» в России и вошел в тройку лучших турниров года, став призером Премии МАК 2017 (Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?) в номинации «Детско-юношеский турнир года».

«Павловская ласточка» имеет характерную особенность, которая отличает ее от других турниров: это приглашение легендарных звезд телевизионной игры «Что? Где? Когда?», которые могут поделиться своим игровым и тренерским опытом. Так на I турнире мастер-класс для школьных команд проводил Александр Друзь, а во втором турнире – Виктор Сиднев, один из выдающихся метров элитарного телевизионного «Клуба знатоков», капитан команды А. Друзя.

Ведущим турнира и автором мастер-класса в этом году будет Леонид Валентинович Климович, один из мэтров TV клуба знатоков, обладатель хрустальной совы, участник команды Александра Друзя и один из организаторов Чемпионата Европы среди школьников по спортивному ЧГК.