Фестиваль "Волшебное Слово: московские сезоны"

Фестиваль «Волшебное Слово: московские сезоны»

- творческая самореализация и получение новых знаний!

В 2016-2017 учебном году пройдет Московский открытый конкурс детско-юношеского литературного творчества «Волшебное слово».

Московский открытый конкурс творческих работ подрастающего поколения станет значимым событием столичной культурной жизни.

Московский открытый конкурс - принципиально новый формат широко известного конкурса детско-юношеского литературного творчества «Волшебное слово» (проводится с 1998 года).

«Волшебное слово» московского сезона 2016/2017 соединит традиционный подход и новаторские идеи.

В основе концепции Конкурса – принципы открытости, диалога, активного получения новых знаний и приобретения компетенций в процессе участия в широком спектре тематических практико-ориентированных мероприятий.

Московский открытый конкурс – способ интеграции юных поклонников литературного жанра и русского языка в единое сообщество, уверенный шаг к профессиональному самоопределению и выбору дальнейшего жизненного пути.

Мастер-классы, семинары, тренинги, площадки трансляции опыта знатоками Слова – программа Конкурса весьма насыщенна, заинтересует каждого.

Цель конкурса – выявление одаренных детей и подростков, популяризация детско-юношеского литературного творчества.

Конкурс состоит из трёх этапов: заочный конкурс работ, очный интенсив (семинары, мастер-классы, тренинги), награждение победителей.

В Конкурсе объявляется 4 (четыре) номинации:

* стихи,

* проза,

* журналистика,

* художественный перевод

Компетентное жюри в апреле 2017 года объявит победителей Конкурса по двум возрастным категориям (7-12 и 13-17 лет) на торжественной церемонии награждения.

Конкурсные работы предоставляются участниками с 01 ноября по 20 декабря 2016 через официальный сайт Конкурса http://volslovo.ru/.

Конкурс организован Государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования города Москвы «Центр развития творчества детей и юношества «Пресня».

Партнерами организации Конкурса являются Союз писателей города Москвы, Союз переводчиков России, Российский Детский Фонд.

Жюри Фестиваля: http://volslovo.ru/fest/jury/

Если у вас возникнут вопросы, вы можете задать их по адресу info@volslovo.ru

Внимание! Каждый участник Фестиваля должен представить согласие родителей или лиц, их заменяющих, на обработку личных данных. Согласие в распечатанном виде, с подписью родителей, подаётся в Оргкомитет педагогами школ, студий, объединений в дни проведения очного этапа. Ответственность за это возлагается на педагогов.