Группа кратковременного пребывания

Возраст детей: 1,5-3 года.

Время пребывания: 9:00 – 12:00

Программа группы кратковременного пребывания разработана на основе примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до 3 лет» Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой.

Цель программы: развитие личности ребенка раннего возраста в различных видах общения и деятельности с учетом возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Образовательная деятельность осуществляется в соответствии с направлениями развития детей:

· Социально-коммуникативное развитие

· Познавательное развитие

· Речевое развитие

· Художественно-эстетическое развитие

· Физическое развитие

Примерный распорядок дня детей:

Режимные моменты

Время

Приём детей. Самостоятельные игры детей, познавательно-исследовательская деятельность, индивидуальная работа

9.00 – 9.20

Радостная зарядка. Подвижная игра.

9.20 – 9.30

Подготовка к занятию

9.30 – 9.40

Занятие