Объектовая тренировка 9.09. 2016 г

В соответствии с Планом основных мероприятий в области гражданской обороны ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня» на 2016 – 2017 учебный год, для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в целях повышения слаженности действий, тренировки практических навыков и воспитания у сотрудников и обучающихся в Центре психологической устойчивости на случай возникновения чрезвычайных ситуаций 9 сентября 2016 г. была проведена объектовая тренировка по теме: «Действия обучающихся и сотрудников образовательного учреждения в случае возникновения пожара».

В ходе комплекса мероприятий отрабатывались навыки эвакуации сотрудников и обучающихся из здания Центра. Проводилась учебная и разъяснительная работа по пожарной безопасности в ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня».

По итогам объектовой тренировки, участниками мероприятия были сделаны выводы:

- все участники мероприятия производили необходимые действия быстро, без суеты, организованно, уложились в отведенное время эвакуации;

- освоили необходимые знания, умения, навыки поведения в условиях экстремальной ситуации;

- все мероприятия проведены в установленные сроки с соблюдением мер безопасности.