"В столице пройдет конкурс на знание волшебных слов"

анонс литературного конкурса "Волшебное слово" на сайте Управы Пресненского района от 15:49 03.02.2016

"В столице началась регистрация работ на Московский открытый конкурс детско-юношеского литературного творчества «Волшебное слово». Мероприятие будет проводить Центр развития творчества детей и юношества «Пресня», при поддержке и содействии Союза писателей Москвы и Союза переводчиков России. Об этом сообщили в управе Пресненского района.

Отметим, что «Волшебное слово» проводится с 1998 года (в десятый по счету раз) и за эти годы в конкурсе приняли участие свыше двух тысяч детей. На девяти предыдущих конкурсах по разным номинациям было присуждено более шестисот призовых мест. Многие лауреаты конкурса сделали литературное творчество, журналистику, художественный перевод своей профессией.

Напомним, что «Волшебное слово» — это конкурс, в котором на равных соревнуются воспитанники лицеев, школ, гимназий, а также детских домов, школ-интернатов. "

Источник - http://presnya.mos.ru/presscenter/news/detail/2488680.html