21 апреля 2017 года состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Московского городского фестиваля детского и юношеского видеотворчества «CinemOn» 24.04.17

21 апреля 2017 г. в Большом Концертном зале ГБПОУ «Воробьевы горы» состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Московского городского фестиваля детского и юношеского видеотворчества «CinemOn». Фестиваль входит в Перечень конкурсных мероприятий, рекомендованных Департаментом образования города Москвы на 2016-2017 учебный год. Организатором является – ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня» при поддержке Департамента образования г. Москвы.

На Фестиваль были представлены более 180 работ из 63 образовательных учреждений города Москвы.

Приветственным выступлением Торжественную церемонию награждения победителей открыл председатель жюри – Николай Лебедев, российский кинорежиссер, сценарист.

В церемонии награждения принимали члены жюри – профессионалы из области кино и видео индустрии:

Заместитель председателя правления Молодежного центра, руководитель направления драматургии и взаимодействия с продюсерскими компаниями, член Союза Кинематографистов России, продюсер, сценарист и преподаватель – Олег Богатов;

Российский актёр театра и кино, телеведущий – Сергей Друзьяк;

Российский актер театра и кино. Педагог дополнительного образования ГБОУДО ДТДиМ им А.П. Гайдара, основатель и руководитель студии детского развлекательного телевидения «Гайдар ТВ» – Руслан Ягудин;

Фотограф, актер, член гильдии Голливудских фотографов – Михаил Бучин;

Актриса, педагог по актерскому мастерству, Руководитель KINOFACE – Евгения Гирзекорн.

Обладателем Гран-при стала работа «Гусеничка» мультистудии «ХО-РО-ШО!» Дворца творчества детей и молодежи «Хорошёво». Помимо Золотого Синемона, победителю по решению одного из члена жюри, Олега Богатова, были присуждены специальные призы:

- Возможность поучаствовать в написании сценария к мультфильму Фиксики;

- Бесплатное обучение сценарному мастерству в Киношколе «Лига кино».

Фестиваль стал не только ярким событием в культурной жизни столичного подрастающего поколения, но и ступенью к творческой самореализации, а для некоторых, и к профессиональному самоопределению. Желаем всем участникам творческого вдохновения, успехов и новых свершений!