«Безопасная среда» в Центре «Пресня» 05.10.18

5 октября 2018 года Центр «Пресня» принимал гостей из школы №2055 – участников профилактического мероприятия «Безопасная среда». Перед учениками школы выступили инспекторы 4 батальона ДПС ГИБДД УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве, инспектор комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Управы района «Пресненский», методист ПДД Романовской школы, а также педагог нашего Центра – руководитель Детского Ордена гражданского подвижничества им.С.С.Смирнова - Александр Викторович Блинков. Ребятам напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения, с помощью тренажера «Гоша» показали, как оказывать первую доврачебную помощь, познакомили с настольной игрой «Я – пешеход». Кроме того все участники мероприятия посетили Музейный уголок Детского ордена гражданского подвижничества им.С.С.Смирнова, где узнали о работе поисковиков, а также о том, чему учат в Детской школе экстремального выживания и социальной безопасности.

В завершение мероприятия школьники изготовили персональные светоотражатели (фликеры). Надеемся, что ребята станут более внимательными, а окружающая их среда – более безопасной.