Объединение "Журналистика и риторика" на Фестивале межрайонных советов "Наши общие возможности - наши общие результаты!" 26.01.16

23 января 2016 года обучающиеся объединения "Журналистика и риторика" участвовали в параде школьной прессы под названием "Панорама молодёжных печатных СМИ". Каждая журналистская команда получила задание: побывать на одном из профориентационных мастер-классов, проводящихся в колледже. Нашим ребятам достался мастер-класс "Китай – магия цифр". Попробовав себя в роли начинающих китаистов, выучив названия цифр по-китайски и потренировавшись в иероглифике, они тут же написали об этом репортаж. Все репортажи и фото всех команд были собраны вместе, и через полтора часа из типографии колледжа прибыл ещё тёпленький тираж газеты "КБТ сегодня"! Вот это оперативность – чудеса да и только! Также участники "Панорамы СМИ" выслушали сообщения редколлегий нескольких школ, рассказавших о своих газетах, журналах и радио. А потом перед ними выступили уже состоявшиеся журналисты: сотрудник Департамента информации и печати МИД России Марина Ястребова и ведущий телепередачи "События. 25-й час" Алексей Фролов. Все участники "Панорамы СМИ" получили общую фотографию и дипломы – каждое издание было отмечено особо. Нашему "Глубокому переулку" достался диплом за лучший литературно-публицистический альманах. Пресненским "журналистам" очень понравилась приятная дружелюбная обстановка и высокий уровень организации мероприятия.