Учащиеся из объединения «Твоя палитра» посетили школьный музей «Звёздная летопись». 09.04.18

В преддверии Дня космонавтики 6 апреля состоялась экскурсия в школьный музей «Звёздная летопись» в ГБОУ г. Москвы «Гимназия 1531 «Лингвистическая» им. С.К. Годовикова. Ребята из объединения «Твоя палитра» - частые гости этого музея. На этот раз их ожидало знакомство с выставкой «Человек и Космос», посвященной исследованию космического пространства, начиная с наблюдений звездочётов древности и заканчивая космическими аппаратами для научных исследований на Луне и Марсе. Кроме того участники экскурсии посмотрели кинофрагменты о полёте Ю.А. Гагарина и о первом выходе в открытый космос, приняли участие в создании космического пейзажа с помощью аппликации, ответили на вопросы викторины «Высадка на Луну».