Всероссийский фестиваль детских и юношеских театральных коллективов «Маска - 2018» в г. Астрахань. 31.08.18

Лето закончилось, а у Детского передвижного театра «Соффит» на всероссийском фестивале детских и юношеских театральных коллективов «Маска- 2018» уже открылся новый театральный сезон. За время фестиваля ребята успели посетить Астраханский государственный театр Оперы и Балета, музейно-культурной центр «Дом купца Г.В. Тетюшинова», а так же познакомиться с достопримечательностями города на пешей экскурсии. В рамках фестивальной программы совместно с другими театральными коллективами «Соффит» поучаствовал в концертах для жителей города Астрахани.

Наши юные артисты представили вниманию зрителей спектакль по произведению Б. Брехта «Страх и отчаяние Третьей империи». Актеры театра сумели передать сложный драматургический и исторический материал произведения. Донести до зрителя весь ужас становления фашистского режима. На протяжении всего спектакля в зрительном зале воцарилась «звенящая» тишина, которая взорвалась бурными аплодисментами в момент выхода актеров на поклон. Ребят наградили дипломом II степени, и мы их искренне с этим поздравляем.