I Московский городской конкурс фотоискусства «Камера-обскура» 13.01.2020

Подробная информация о конкурсе 2019-2020 гг

приглашает всех желающих принять участие

в I Московском городском конкурсе фотоискусства «Камера-обскура»

Конкурс проходит по следующим номинациям:

• «Память и слава. 75-лет Победы»

(В данной теме могут быть представлены фотоработы с участниками событий ВОВ, техникой, времен ВОВ, фотографии с празднования Дня Победы прошлых лет, фотографии памятников войны, шествия «Бессмертного полка»)

• «Спорт без границ»

(В данной теме могут быть представлены фотоработы, где лица с ограниченными физическими возможностями принимают участие в спортивные мероприятиях, а также фотографии с различных детских соревнований, дворовых спортивных игр (футбол, волейбол, баскетбол и др.), интересные фрагменты матчей, спортивных событий)

• «Планета в лицах»

(Фотопортреты людей, призванные показать характер, личность и настроение человека, показать эмоции жизни: смех, мужество, моменты размышлений, поездки на работу, первая встреча, прощание и всё, что между ними)

• «Макромир»

(кадры, в деталях передающие сложную организацию мира, который трудно увидеть невооружённым глазом)

• «Культурное наследие»

(кадры с историческими жилыми зданиями, усадьбами и дворцовыми комплексами, культовым зодчеством, объектами промышленной архитектуры, дачами, ландшафтами и садово-парковой архитектурой)

• «Друг человека»

(фотоизображения людей с любимыми питомцами)

• «Народное творчество»

(фотоизображения людей, отражающие занятия любыми видами народного творчества: танец, декоративно-прикладное творчество и т.д.)

• «Мистический город»

(Современное осмысление городских легенд и мифов, связанных с историей и культурой городов)

• «Поколение Z»

(фотоизображения современной молодежи, отражающие культуру, быт, особенности молодежи 21 века)

• «Книжные дети»

(фотоизображения читающих детей: в библиотеках, в транспорте, на улицах и т.д.)

• «Герой нашего времени»

(фотографии героев локальных войн и военных конфликтов, курсантов военно-патриотических и военно-спортивных клубов, кадетов)

• «Москва кинематографическая»

(фотографии со съемочного процесса фильмов; места Москвы, запечатленные в известных фильмах)

Автор может представить на конкурс подборку работ (до 3 фотографий) в любой номинации. Автор может участвовать во всех номинациях.

Участие в Конкурсах БЕСПЛАТНОЕ!

Возрастные группы участников:

Junior (7-10 лет)

Pre-teens (11-14 лет)

Teens (15-17 лет)

Заявки принимаются до 15 декабря 2019 года

В рамках I Московского городского конкурса фотоискусства «Камера-обскура» проходят Online-викторины.

Принять участие в викторинах могут обучающиеся образовательных организаций города Москвы в возрасте до 17 лет включительно. Викторины проводятся на официальном сайте конкурса: http://www.festcinemon.ru

Дипломы и сертификаты формируются автоматически и приходят на почту, заявленную при регистрации.

О датах проведения Online-викторин можно узнать на сайте Фестиваля или на страницах социальных сетей:

группа ВКонтакте: vk.com/festcinemon, Инстаграм: instagram.com/Cinemon

Для участия в Фестивале необходимо подать заявку установленного образца. Требования к конкурсным работам, критерии оценки конкурсных работ, порядок определения победителей, формы заявок и сроки подачи заявок содержатся в «Положении о Московском открытом фестивале детского-юношеского литературного и кино- видео- творчества «CinemOn»».

Центр развития творчества детей и юношества «Пресня»

123242, г. Москва, Дружинниковская улица, д. 9, стр. 2

Официальный сайт Фестиваля «CinemOn»: http://festcinemon.ru

Электронная почта: org.cinemon@gmail.com

Ответственный – Кутузова Ирина Владимировна +7 (926) 221-52-49

Московский открытый фестиваль детско-юношеского литературного и кино- видеотворчества «CinemOn» входит в Городской план мероприятий системы Департамента образования и науки города Москвы на 2019-2020 учебный год.