II Московский городской конкурс книжной иллюстрации «ВООКовый лист»

приглашает всех желающих принять участие

во II Московском городском конкурсе книжной иллюстрации «ВООКовый лист»

Конкурс проходит по 2 разрядам:

1. Лига мастеров
  2. Путь к успеху

Разряд "Лига мастеров" проходит в 1 этап

ВНИМАНИЕ! СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК ПРОДЛЁН ДО 31 ЯНВАРЯ

В возрастной категории 7-10 лет: принимается подборка из трёх работ, иллюстрирующая одно произведение писателя на выбор из списка (см. ниже).

В возрастной категории 11-14 лет принимается подборка от трёх до пяти работ, являющихся элементами оформления одной конкретной книги  писателя на выбор из списка. В числе элементов оформления могут быть иллюстрации любой конфигурации. В подборке должна быть хотя бы одна иллюстрация к конкретному моменту произведения и хотя бы один элемент декоративного оформления.

В возрастной категории 15-17 лет принимается подборка от трёх до пяти работ, являющихся элементами оформления одной конкретной книги писателя на выбор из списка. В числе элементов оформления могут быть иллюстрации любой конфигурации. В подборке должна быть как минимум одна иллюстрация к конкретному моменту произведения и как минимум один элемент, содержащий шрифтовую композицию (обложка, корешок, заставка с названием главы и т. п.).

Список писателей, произведения которых могут быть проиллюстрированы:

• Г.Х. Андерсен.
  • Фантастика  – К. Булычёв, Г. Гаррисон, А. Азимов, Р. Бредбери
  • Натуралисты и путешественники – Н. Сладков, Дж. Даррел, Т. Хейердал
  • Русская классика – А.П. Чехов, И.А. Бунин, М.Ю. Лермонтов, А.С. Грибоедов
  • Серебряный век – Б. Пастернак, З. Гиппиус, С. Есенин, Саша Чёрный, А. Блок

Разряд "Путь к успеху" проходит в 3 этапа

В разряде «Путь к успеху»  на 1 этапе участники представляют одну работу: буквицу к начальной строфе/ начальному абзацу любого произведения Х.К.Андерсена. Произведение должно быть указано в заявке.

работы 1 этапа принимаются до 2 декабря 2019 года

В разряде «Путь к успеху»  на 2 этапе участники представляют одну работу: заставку к тому же произведению Х.К.Андерсена.

Работы 2 этапа принимаются до 21 января 2019 года

В разряде «Путь к успеху»  на 3 этапе участники представляют одну работу: иллюстрацию к тому же произведению Х.К.Андерсена.

Работы 3 этапа принимаются до 1 марта 2020 года

К участию в конкурсе допускаются детские и молодёжные творческие коллективы образовательных учреждений, подведомственных Департаменту образования города Москвы, и иные учреждения, осуществляющие работу с детскими творческими коллективами.

Участие в Конкурсах БЕСПЛАТНОЕ!

Возрастные группы участников:

7-10 лет

11-14 лет

15-17 лет

В рамках II Московского городского конкурса книжной иллюстрации «ВООКовый лист» проходят Online-викторины.

Принять участие в викторинах могут обучающиеся образовательных организаций города Москвы в возрасте до 17 лет включительно. Викторины проводятся на официальном сайте конкурса: http://www.festcinemon.ru

Дипломы и сертификаты формируются автоматически и приходят на почту, заявленную при регистрации.

О датах проведения Online-викторин можно узнать на сайте Фестиваля или на страницах социальных сетей:

группа ВКонтакте: vk.com/festcinemon, Инстаграм: instagram.com/Cinemon

Для участия в Фестивале необходимо подать заявку установленного образца. Требования к конкурсным работам, критерии оценки конкурсных работ, порядок определения победителей, формы заявок и сроки подачи заявок содержатся в «Положении о Московском открытом фестивале детского-юношеского литературного и кино- видео- творчества «CinemOn»».

Центр развития творчества детей и юношества «Пресня»

123242, г. Москва, Дружинниковская улица, д. 9, стр. 2

Официальный сайт Фестиваля «CinemOn»: http://festcinemon.ru

Официальный сайт конкурса «Волшебное Слово»: http://bookovylist.ru

Электронная почта: org.cinemon@gmail.com

Информационный ресурс: info@volslovo.ru.

Ответственный – Кутузова Ирина Владимировна +7 (926) 221-52-49

Московский открытый фестиваль детско-юношеского литературного и кино- видеотворчества «CinemOn» входит в Городской план мероприятий системы Департамента образования и науки города Москвы на 2019-2020 учебный год.

26.12.2019
обновлено: 26.12.2019