IV Московский городской конкурс литературного творчества и журналистики «Волшебное Слово: московские сезоны»

приглашает всех желающих принять участие

в IV Московском городском конкурсе литературного творчества и журналистики «Волшебное Слово: московские сезоны»

Конкурс проходит по 2 разрядам:

1. Лига мастеров
  2. Путь к успеху

Разряд "Лига мастеров" проходит в 1 этап

В разряде «Лига мастеров» конкурс проводится по пяти номинациям:

•  стихи
  •  проза
  •  журналистика
  •  художественный перевод
  •  эссе на иностранном языке (впервые)

Подборка работ (в одном файле), заявка и отсканированное согласие на обработку данных размещаются на официальном сайте Фестиваля http://festcinemon.ru  до 23 декабря 2019 года.

По многочисленным просьбам приём работ в разряд “Лига мастеров” продлевается до 14 января!

Пожалуйста, используйте только форматы doc, docx и rtf.

Разряд "Путь к успеху" проходит в 3 этапа

В разряде «Путь к успеху»  на 1 этапе участники пишут одну работу в жанре: эссе, заметки, сочинение-рассуждение  на одну из предложенных тем:

• «Города мира»
  • «Дружба крепкая не сломается...»
  • «Вызовы XXI века»

Работы 1 этапа принимаются до 15 декабря 2019 года

В разряде «Путь к успеху»  на 2 этапе участники пишут одну работу в жанре:

эссе, заметки, сочинение-рассуждение, посвящённую творчеству писателей-юбиляров (одного из писателей, в сравнении или в виде обзора – на усмотрение авторов): А.П.Чехов, Борис Пастернак, Г.Х.Андерсен, Александр Твардовский, Лев Кассиль, Рей Бредбери, Сергей Есенин, Джанни Родари, Александр Блок, Марк Твен, Редьяр Киплинг, Джейн Остин.

Работы 2 этапа принимаются до 21 января 2019 года

В разряде «Путь к успеху»  на 3 этапе участники пишут одну работу в одном из жанров на выбор:

• интервью
  • репортажа
  • очерк

Тематика работ – свободная.

Работы 3 этапа принимаются до 1 марта 2020 года

К участию в конкурсе допускаются детские и молодёжные творческие коллективы образовательных учреждений, подведомственных Департаменту образования города Москвы, и иные учреждения, осуществляющие работу с детскими творческими коллективами.

Участие в Конкурсах БЕСПЛАТНОЕ!

Возрастные группы участников:

7-10 лет

11-14 лет

15-17 лет

В рамках IV Московского городского конкурса литературного творчества и журналистики «Волшебное Слово: московские сезоны» проходят Online-викторины.

Принять участие в викторинах могут обучающиеся образовательных организаций города Москвы в возрасте до 17 лет включительно. Викторины проводятся на официальном сайте конкурса: http://www.festcinemon.ru

Дипломы и сертификаты формируются автоматически и приходят на почту, заявленную при регистрации.

О датах проведения Online-викторин можно узнать на сайте Фестиваля или на страницах социальных сетей:

группа ВКонтакте: vk.com/festcinemon, Инстаграм: instagram.com/Cinemon

Для участия в Фестивале необходимо подать заявку установленного образца. Требования к конкурсным работам, критерии оценки конкурсных работ, порядок определения победителей, формы заявок и сроки подачи заявок содержатся в «Положении о Московском открытом фестивале детского-юношеского литературного и кино- видео- творчества «CinemOn»».

Центр развития творчества детей и юношества «Пресня»

123242, г. Москва, Дружинниковская улица, д. 9, стр. 2

Официальный сайт Фестиваля «CinemOn»: http://festcinemon.ru

Официальный сайт конкурса «Волшебное Слово»: http://volslovo.ru

Электронная почта: org.cinemon@gmail.com

Информационный ресурс: info@volslovo.ru.

Ответственный – Кутузова Ирина Владимировна +7 (926) 221-52-49

Московский открытый фестиваль детско-юношеского литературного и кино- видеотворчества «CinemOn» входит в Городской план мероприятий системы Департамента образования и науки города Москвы на 2019-2020 учебный год.

26.12.2019
обновлено: 26.12.2019