1. Основные сведения

• Полное наименование образовательной организации:

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы "Центр развития творчества детей и юношества "Пресня"

• Сокращенное наименование образовательной организации:

ГБОУ ДО ЦРТДЮ "Пресня"

• Дата создания образовательной организации:

Государственное образовательное учреждение Детский парк культуры и отдыха «Пресненский», зарегистрированное Отделом по регистрации некоммерческих организаций Департамента общественных и политических связей Правительства Москвы 13 декабря 1993 года, регистрационный номер 1780-2.

Приказом Департамента образования города Москвы от 20 ноября 2002 года № 903 Государственное образовательное учреждение Детский парк культуры и отдыха «Пресненский» переименовано в Государственное образовательное учреждение Детский парк «Пресненский».

Приказом Департамента образования города Москвы от 15 августа 2007 года № 604 Государственное образовательное учреждение Детский парк «Пресненский» переименовано в Государственное образовательное учреждение Детский оздоровительно-образовательный центр «Парк Пресненский».

Приказом Департамента образования города Москвы от 20 июля 2011 года № 471 Государственное образовательное учреждение Детский оздоровительно-образовательный центр «Парк Пресненский» переименовано в Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы Детский оздоровительно-образовательный центр «Парк Пресненский».

На основании приказа Департамента образования города Москвы от 11 мая 2012 года № 288 «О реорганизации Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы Детского оздоровительно-образовательного центра «Парк Пресненский» в форме присоединения к нему Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы детско-юношеского центра «Пресня»» Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы Детский оздоровительно-образовательный центр «Парк Пресненский» реорганизовано в форме присоединения к нему Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы детско-юношеского центра «Пресня», расположенного по адресу: г. Москва, Глубокий пер., д. 7.

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы Детский оздоровительно-образовательный центр «Парк Пресненский» является правопреемником по всем обязательствам Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы детско-юношеского центра «Пресня» в отношении всех его кредиторов и должников, включая и обязательства, оспариваемые сторонами, в соответствии с передаточным актом.

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы Детский оздоровительно-образовательный центр «Парк Пресненский» переименовано в Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы «Центр развития творчества детей и юношества «Пресня» на основании распоряжения Департамента образования города Москвы от 18.09.2015г. № 311р.

• Сведения об учредителе:
    Департамент образования и науки города Москвы
  • Местонахождение образовательной организации:

Москва, Дружинниковская улица, дом д. 9, корп. 2

• Местонахождение представительств и филиалов:

• Контактные телефоны:

+7 (495) 605-74-15, +7 (495) 605-65-83, +7 (495) 605-46-96

• Адреса электронной почты:

presnia@edu.mos.ru

• Режим

Режим работы ГБОУ ДО ЦРТДЮ "Пресня" с 1 сентября по 31 мая:

С понедельника по воскресенье с 8-00 до 22-00

Режим работы ГБОУ ДО ЦРТДЮ "Пресня" с 1 июня по 31 августа:

С понедельника по пятницу с 8-00 до 20-00

В субботу и воскресенье учреждение не работает

Режим занятий обучающихся

• График работы

Занятия детей в ГБОУ ДО ЦРТДЮ "Пресня" проводятся в любой день недели, включая воскресные и каникулярные дни (кроме летнего периода).
    График занятий в течение дня и недели определяется расписанием, утвержденным директором ГБОУ ДО ЦРТДЮ "Пресня".

• Места осуществления образовательной деятельности