Вакантные места для приема (перевода)

Название объединения

Возраст обучающихся

Уровень программы, срок реализации

ФИО педагога

Код объединения для записи на mos.ru

Сектор технической направленности

1

«Оператор ЭВМ: шаг в профессию»

 

12-17 лет

Углублённый,

2 года

Гольбрейх Глеб Вадимович

574896

2

«Лаборатория 3D-моделирования»

 

8-11 лет

Базовый,

2 года

Сироткин Ренат Александрович

789765

3

12-17 лет

Углублённый,

3 года

789768

4

Школа анимации «Мультсити» (3D-анимация)

10-17 лет

Базовый,

2 года

Сироткин Ренат Александрович

789816

5

«Школа программирования» (Разработка мобильных приложений для Android)

 

12-17 лет

Ознакомительный, 1 год

Сироткин Ренат Александрович

788180

6

«Школа программирования»

(Web-программирование и дизайн)

12-17 лет

Углублённый,

2 года

788153

7

«Школа программирования»

 

8-11 лет

Базовый,

2 года

Мунджанова Ангира Анатольевна

788021

8

12-17 лет

Углублённый,

 2 года

788060

9

Компьютерные курсы «Мой Office»

8-13 лет

Ознакомительный,

1 год

Мунджанова Ангира Анатольевна

796458

10

«Школа программирования» (курс «Алгоритмика»)

8-12 лет

Ознакомительный,

1 год

Мунджанова Ангира Анатольевна

794448

11

Фотошкола «На Пресне» (Фотоискусство)

10-11 лет

Базовый,

2 года

Федосова Ольга Николаевна

572931

12

«Робо-школа» (Робототехника и программирование роботов Lego Wedo)

5-7 лет

 

Ознакомительный (внебюджет),

1 год

Обыденникова Дарья Алексеевна

791790

13

«Робо-школа» (Робототехника и программирование роботов LEGO Mindstorms)

8-11 лет

Базовый,

2 года

791835

14

«Робо-школа» (Робототехника и программирование роботов LEGO Mindstorms, VEX, TRIK)

12-17 лет

Углублённый,

3 года

791844

15

Лаборатория «Робототехника и инженерное проектирование» (Робототехника и программирование в среде LEGO Mindstorms EV3)

9-11 лет

Базовый,

3 года

Казакевич Владимир Владимирович

573783

16

Лаборатория «Робототехника и инженерное проектирование» (Исследовательские проекты на базе робототехнических систем LEGO Mindstorms EV3)

12-17 лет

Углублённый,

3 года

573801

17

«Инженерика»

8-12 лет

Базовый,

2 года

Обыденникова Дарья Алексеевна

806182

18

«Бизнес-школа»

(Предпринимательская деятельность и финансовая грамотность)

12-17 лет

Углублённый,

2 года

Фёдорова Ольга Александровна

793650

19

Теле-кино проект «Начали!»

12-17 лет

Углублённый,

2 года

Лернер Геннадий Фимович, Фёдорова Ольга Александровна

794460

20

Школа «Я – Бренд»

(Блогинг и личный бренд)

11-17 лет

Ознакомительный,

1 год

Лернер Геннадий Фимович

796440

21

«Школа блогинга #наПресне»

 

12-17 лет

Углублённый,

2 года

Григорян Анжелина Эдмондовна

958989

22

«Мастерская беспилотных летательных аппаратов» (квадрокоптеров)

8-11 лет

Базовый,

1 год

Вишневский Николай Игоревич

795353

23

12-17 лет

Углублённый,

2 года

795338

24

«Программирование. Алгоритмика»

На базе ГБОУ Школа №1302

8-12 лет

Ознакомительный (внебюджет),

1 год

Мунджанова Ангира Анатольевна

976337

25

«3D-моделирование»

На базе ГБОУ Школа №1302

8-11 лет

Базовый,

1 год

Сироткин Ренат Александрович

974215

12-17 лет

Углублённый,

1 год

974450

26

«Школа блогинга»

На базе ГБОУ Школа №1302

8-11 лет

Базовый,

1 год

Островская Варвара Алексеевна

974175

27

12-17 лет

Углублённый,

1 год

974193

28

«Робототехника и инженерика»

На базе ГБОУ Школа №1302

8-11 лет

Базовый,

1 год

Обыденникова Дарья Алексеевна

973968

29

Казакевич Владимир Владимирович

30

«Робототехника и инженерика»

На базе ГБОУ Школа №1302

12-17 лет

Углублённый,

1 год

Обыденникова Дарья Алексеевна

974078

31

«Программирование»

На базе ГБОУ Школа №1302

12-17 лет

Углублённый,

1 год

Мунджанова Ангира Анатольевна

974127

Сектор социально-педагогической направленности

32

Класс английского языка «Academic International English»

18+ лет

Ознакомительный (внебюджет),

1 год

Вахтина Екатерина Михайловна

793065

33

Класс английского языка «Academic International English» (Подготовка к Кэмбриджским экзаменам: А1, А2)

9-14 лет

Ознакомительный, 1 год

Вахтина Екатерина Михайловна

789195

Гасанова Ася Алескеровна

34

Класс английского языка «Academic International English» (Индивидуальные занятия)

3-17 лет

Ознакомительный (внебюджет),

1 год

Гасанова Ася Алескеровна

790422

Рогова Оксана Игоревна

35

Класс французского языка «Belle France»

8-13 лет

Базовый,

3 года

Другов Евгений Михайлович

790141

36

12-17 лет

Углублённый,

3 года

790144

37

Класс французского языка «Belle France» (Введение в лингвострановедение Франции)

8-17 лет

Ознакомительный,

1 год

Другов Евгений Михайлович

790147

38

Класс испанского языка «Buen Castellano»

8-17 лет

Базовый,

2 года

Другов Евгений Михайлович

796774

39

Класс испанского языка «Buen Castellano» (Введение в лингвострановедение Испании)

8-17 лет

Ознакомительный,

1 год

Другов Евгений Михайлович

796783

40

Класс испанского языка «Buen Castellano» (Индивидуальные занятия)

8-17 лет

Ознакомительный (внебюджет),

1 год

Другов Евгений Михайлович

855023

41

Класс английского языка «Oxford street»

5-7 лет

Ознакомительный (внебюджет),

1 год

Михалёва Анжелика Львовна

574323

42

Класс английского языка «Oxford street»

8-11 лет

Базовый,

4 года

574329

43

12-17 лет

Углублённый,

5 лет

574350

44

Класс английского языка «Oxford street» (Подготовка к Кэмбриджским экзаменам (Pre A1 Starters)

8-12 лет

Ознакомительный,

1 год

790515

45

Класс английского языка «Oxford street» (Подготовка к Кэмбриджским экзаменам (A2 Flyers)

8-12 лет

Ознакомительный,

1 год

790524

46

Класс английского языка «Oxford street» (Индивидуальные занятия)

 

5-17 лет

Ознакомительный (внебюджет),

1 год

618046

47

Класс французского языка «Прованс»

8-11 лет

Базовый,

4 года

 

Новикова Елена Сергеевна

574362

48

12-17 лет

Углублённый,

5 лет

574380

49

Класс немецкого языка «Sprichst du Deutsch?»

8-11 лет

 

Базовый,

2 года

Рогова Оксана Игоревна

796620

50

Класс немецкого языка «Sprichst du Deutsch?» (Разговорная практика)

8-11 лет

Ознакомительный,

1 год

796672

51

Класс немецкого языка «Sprichst du Deutsch?» (Индивидуальные занятия)

8-17 лет

Ознакомительный (внебюджет),

1 год

Рогова Оксана Игоревна

909898

52

53

Класс испанского языка «Los amigos»

8-17 лет

Базовый,

2 года

Коваль Вероника Вадимовна

862740

Класс испанского языка «Los amigos»

На базе ГБОУ Школа №1239

 

Клуб «Интеллект»

8-15 лет

 

Базовый,

2 года

Карлинская Александра Александровна

793758

54

«Журналистика и риторика» (Речь – волшебная страна)

8-10 лет

Ознакомительный,

2 года

Ямпольская Анна Владленовна

793998

55

«Журналистика и риторика» (Воспитание словом)

10-14 лет

Базовый,

2 года

571341

56

«Детский Орден гражданского подвижничества им. С.С. Смирнова» (Турист-исследователь)

11-14 лет

Базовый,

2 года

Блинков Александр Викторович

795665

57

«Детский Орден гражданского подвижничества им. С.С. Смирнова» (Выполнение туристских нормативов и подготовка к соревнованиям)

11-14 лет

Ознакомительный,

1 год

795728

58

«Детский Орден гражданского подвижничества им. С.С. Смирнова» (Архивное дело)

12-17 лет

Ознакомительный,

1 год

795738

59

«Школа экстремального выживания и социальной безопасности»

6-11 лет

Ознакомительный (внебюджет),

2 года

Блинков Александр Викторович

572325

60

«Школа для дошкольников»

5-6 лет

Ознакомительный (внебюджет),

1 год

Гасанова Ася Алескеровна

576813

61

Группа раннего развития «Учимся играя»

3-5 лет

Ознакомительный (внебюджет),

1 год

Гасанова Ася Алескеровна

844770

62

 

«Школа активиста» (для обучающихся ГБОУ школ №123, 2123, 1527, 2055, 1367, 1239, 1950)

Занятия проходят на базе школ

9-11 лет

Базовый,

2 года

Никишина Евгения Алексеевна

930327

Балалаева Ольга Олеговна

63

«Школа активиста» (для обучающихся ГБОУ школ №123, 2123, 1527, 2055, 1367, 1239, 1950)

Занятия проходят на базе школ

 

12-17 лет

Углублённый,

2 года

Готард Ольга Владимировна

827409

Максимова Анастасия Сергеевна

Скользнева Анастасия Ивановна

Никишина Евгения Алексеевна

Балалаева Ольга Олеговна

Ноина Дарья Андреевна

Сектор художественной направленности

64

Детский передвижной театр «Соффит»

5-7 лет

 

Ознакомительный (внебюджет),

1 год

Левина Дарья Владимировна

572343

65

Школа юного организатора «Event-makers»

10-17 лет

Ознакомительный,

1 год

Левина Дарья Владимировна

790746

66

Студия классической хореографии «Грация»

8-11 лет

Базовый,

2 года

Левина Дарья Владимировна

790755

67

Студия современной хореографии «DanceLive»

8-11 лет

 

Базовый,

3 года

Шарифов Носиржон Илхомович

590634

68

Студия изобразительного творчества «Весёлые картинки»

 

8-11 лет

Базовый,

4 года

Валентинская Елена Борисовна

569937

69

12-17 лет

Углублённый,

2 года

569967

70

5-7 лет

Ознакомительный (внебюджет),

1 год

570006

71

Студия изобразительного творчества «Весёлые картинки» (Декоративно-прикладное творчество)

8-11 лет

Ознакомительный,

1 год

790857

72

Студия изобразительного творчества «Твоя палитра» (Живопись: гуашь)

8-11 лет

Базовый,

2 года

Гончарук Татьяна Ивановна

570087

73

Студия изобразительного творчества «Твоя палитра» (Основы графического искусства)

8-11 лет

Базовый,

3 года

570075

74

Вокальный ансамбль «Пой со мной» (Я умею петь)

5-7 лет

Ознакомительный (внебюджет),

1 год

Незадорова Татьяна Евгеньевна

572361

75

Вокальный ансамбль «Пой со мной» (Индивидуальные занятия по вокалу)

5+ лет

Ознакомительный (внебюджет),

1 год

572355

76

Студия изобразительного творчества «Радуга» (Цветовое созвучие)

8-11 лет

Базовый,

3 года

Бирюкова Елена Анатольевна

571587

77

Студия изобразительного творчества «Радуга» (Шкатулка идей)

8-10 лет

Ознакомительный,

1 год

792579

78

Студия изобразительного творчества «Радуга» (Я-художник)

5-7 лет

Ознакомительный (внебюджет),

1 год

792510

79

Студия изобразительного творчества «Радуга» (Просто о сложном)

9-11 лет

Ознакомительный,

1 год

792582

80

Студия изобразительного творчества «Радуга» (Скульптурная живопись)

12-14 лет

Ознакомительный,

1 год

792588

81

Клуб совместного творчества «Рукотворное чудо»

8-17 лет

Занятия проводятся совместно с родителями

Ознакомительный,

1 год

Бирюкова Елена Анатольевна

792591

82

Творческая студия «Вдохновение»

8-11 лет

Базовый,

4 года

Минаева Гульнара Ринатовна

571314

83

Класс игры на фортепиано «еНоты»

5+ лет

Ознакомительный (внебюджет),

1 год

Халикова Регина Фиринатовна

818541

84

Класс игры на гитаре «Guitar-Hero» (Ансамбль гитаристов)

8-17 лет

Ознакомительный,

2 года

Аллёнова Татьяна Юрьевна

910390

85

Класс игры на гитаре «Guitar-Hero» (Поём под гитару)

8-17 лет

Ознакомительный,

2 года

932261

86

Класс игры на гитаре «Guitar-Hero» (Индивидуальные занятия)

 

5+ лет

Ознакомительный (внебюджет),

1 год

910335

87

Детский хор «Великан» (Хоровое пение)

 

4-17 лет

Ознакомительный (внебюджет),

5 лет

Халиуллина Руфина Рамилевна

812938

Мошенская Полина Феликсовна

Казарян Татевик Григоровна

Валеева Зульфия Искандаровна

88

Детский хор «Великан» (Индивидуальные занятия по вокалу)

 

4-17 лет

Ознакомительный (внебюджет),

1 год

Валеева Зульфия Искандаровна

814154

Мошенская Полина Феликсовна

Халиуллина Руфина Рамилевна

Казарян Татевик Григоровна

18+ лет

Ознакомительный (внебюджет),

1 год

Мошенская Полина Феликсовна, Валеева Зульфия Искандаровна, Казарян Татевик Григоровна, Халиуллина Руфина Рамилевна

715203

89

Детский хор «Великан»

(Индивидуальные занятия по хореографии)

 

4-17 лет

Ознакомительный (внебюджет),

1 год

Денисов Виталий Викторович

665703

Шарифов Носиржон Илхомович

90

Детский хор «Великан» (Индивидуальные занятия по фортепиано)

4-17 лет

 

Ознакомительный (внебюджет),

1 год

Сопин Евгений Сергеевич

855355

Сектор физкультурно-спортивной направленности

91

Спортивно-танцевальный клуб «Вальс»

5-7 лет

Ознакомительный (внебюджет),

1 год

Семёнова Валентина Ивановна

793077

92

8-11 лет

Базовый,

4 года

580583

93

12-17 лет

Углублённый,

4 года

580601

94

Спортивно-танцевальный клуб «Вальс» (Концертное исполнительство)

8-17 лет

Ознакомительный,

1 год

793098

95

 

 

Секция «Шахматы»

5-7 лет

Ознакомительный (внебюджет),

2 года

Улько Ярослав Евгеньевич

573222

12-17 лет

 

Углублённый,

4 года

573255

96

Секция «Шахматы» (Подготовка к турнирам)

8-11 лет

Ознакомительный, 1 год

817214

97

Секция «Тхэквондо» (ОФП с элементами тхэквондо)

 

5-7 лет

Ознакомительный (внебюджет),

2 года

Толкунова Светлана Евгеньевна

573429

98

Секция «Тхэквондо» (Тхэквондо ПОДА)

8-17 лет

 

Ознакомительный,

1 год

Толкунова Светлана Евгеньевна

795575

99

Секция «Хрустальный конёк»

 

5-14 лет

Ознакомительный (внебюджет),

3 мес.

Григорьева Татьяна Алексеевна

984651

Дистанционное обучение

100

«Основы живописного пейзажа»

9-12 лет

Вводный,

12 часов

Бирюкова Елена Анатольевна

901225

101

«Шерстяная акварель»

10-17 лет

Вводный,

12 часов

Минаева Гульнара Ринатовна

901549

102

«Основы фотокомпозиции»

12-17 лет

Вводный,

12 часов

Федосова Ольга Николаевна

901620

103

«Основы зеркального фотоаппарата»

12-17 лет

Вводный,

12 часов

Федосова Ольга Николаевна

901666

104

«Программирование под Android»

11-17 лет

Вводный,

12 часов

Гольбрейх Глеб Вадимович

901697

105

«Словесные и литературные игры»

10-17 лет

Вводный,

12 часов

Ямпольская Анна Владленовна

901724