Новикова Елена Сергеевна

Занимаемая должность (должности): Педагог дополнительного образования

Фактическое место работы: ГБОУ ДО ЦРТДЮ "Пресня"

Преподаваемые дисциплины: Класс французского языка «Прованс»; Класс французского языка «Прованс» (Разговорная практика); Класс французского языка «Прованс» (Тонкости грамматики); Класс французского языка «Прованс» (Подготовка к экзамену Delf А1)

Наименование оконченного учебного заведения: АГУ, МГЛУ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Филологическое. Французский язык, подготовка к олимпиадам и международному экзамену Delf.; Учитель русского языка, литературы.

Стаж работы по специальности: 8

1. «Активизация иноязычной деятельности» (72 часа).  АНОДПО «Школа Китайгородской». 2018 г.

2. Diplôme de français professionnel affaires. CCI Paris Ile-de-France. 2016

3. «Подготовка к сдаче экзамена Торгово-промышленной палаты г. Парижа по французскому экономическому языку для профессионального общения» (114 часов). НИИ «Высшая школа экономики». 2016.

4. Курсы гидов – переводчиков. 2015.

5. Курсы гидов - сопровождающих по Европе. 2014

6. Мастер-класс «Le français langue étrangère aux jeunes enfants: Comment intérgrer les principes de la théorie des intelligences multiples dans son enseignement?» ООО «Британия Холдинг». 2014

7. «VI окружные педагогические чтения по теме: «Средовый подход к организации образовательного процесса в условиях ФГОС». ГБОУ МЦ ВОУО ДОгМ. 2013.

8. «Языковое образование и его приоритетные задачи в свете реализации ФГОС второго поколения (французский язык)» (72 часа). МИОО. 2013.

9. «Энергоэффективность» (18 часов) МГУТИУ 2012.

10. Курсы французского языка СIEF. Франция. 2006

Опыт работы:

2015 г. по настоящее время. ЦРТДЮ «Пресня». Педагог дополнительного образования (учитель французского языка).

2013-2015 гг Языковой центр «Проланг». Учитель французского языка.

2011-2013 гг СОШ 707. Учитель французского языка.

2005-2006 Collège et lycée. (France). Учитель русского языка для иностранцев.

2004 – 2005 АТПП. Эксперт отдела бизнеспланирования.

e-mail: novilenas@mail.ru