Сайкина Дарья Никитична

Занимаемая должность (должности): Педагог дополнительного образования

Фактическое место работы: На базе ГБОУ Школа №167

Уровень образования: Среднее-специальное, высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Карельское Училище культуры (хореографическое отделение), МГУКИ кафедра танцев народов мира и современная хореография

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Народное художественное творчество, художественный руководитель творческого коллектива, хореогрвфия

Опыт работы:

С 2008 по 2012 год обучалась в  Московском Государственном Университете Культуры и Искусства  на кафедре танцев народов мира и современной хореографии (диплом с отличием).

В период обучения в университете участвовала в различных российских и международных конкурсах и фестивалях. Принимала участие в международных проектах, была отмечена  дипломом за лучшую постановку в номинации «Дуэт»  (современная хореография) на первом Всероссийском фестивале-конкурсе студенческих хореографических коллективов и солистов учебных заведений высшего и среднего профессионального образования на приз народного артиста РСФСР, профессора, кавалера ордена ООН «Серебряное крыло»  Б. С. Санкина.

На протяжении четырех лет являлась солисткой ансамбля  «Ритмы планеты»  под руководством народного артиста РСФСР, профессора Б.С.Санкина. 2010-2012 являлась  стипендиаткой именной стипендии «Подмосковье»  Губернатора Московской области.

2008г. – 2011 г. - муз.  Театр им. К.С. Станиславского  – концерт памяти Собчака, «70-летие ВЛКСМ», Юбилей К. Брейдбурга -  Государственный Кремлёвский дворец  (артистка балета),  Малый Театр  – премия «Филантроп» (артистка балета),  КЗ «Космос»  - Концертная программа для «Корпорация Сибирское здоровье» (артистка балета), участие в международном цыганском конгрессе в  КЗ «Мир»  (солистка балета),  «Алые паруса»  (г. Санкт-Петербург)

2010-2012 гг. – «День России»  Красная площадь (солистка балета)

2008-2012 гг. –  Гостиный Двор, КЗ «Лужники», Гос. Кремлёвский Дворец  – «Бал золотых и серебряных медалистов»

2008 – 2011 гг. – Летняя школа танца  "Цех"  (контемпрорари, каунт-техника, джаз, импровизация, репертуар) - мастер класс

2007, 2009-2012 гг. -  Open Look -  мастер класс

2011-2012 гг. -  международные конгрессы по фламенко  -  мастер класс

с 2010 г. - работа в балете Павла Соколова – экс-солиста группы  «НА-НА»

2009 – 2011 гг. – педагог дополнительного образования в ГОУ ССУЗ Московский политехнический колледж

2009 – 2012 гг. - педагог  по методике преподавания танца  фламенко, и методике преподавания танца  модерн  на ежегодно республиканской  Академии искусств «Северные Музы» (Карелия), г. Петрозаводск

январь 2012 г. – проведение  мастер-классов  по теме  «методике преподавания танца фламенко»  в рамках областной творческой лаборатории «Танцевальная Зима» для педагогов-хореографов, руководителей самодеятельных коллективов в  г.Северодвинске, Архангельской области.

2015 – 2016 годы – солистка балета программ Цирка Братьев ЗАПАШНЫХ.

В качестве хореографа-постановщика участвовала в постановке музыкальных спектаклей:
- «КНЯГИНЯ ЧАРДАША - СИЛЬВА ВАРЕСКУ»  - 2008г. - музыкальный театр «Экспериментъ»
- «ШКОЛА ВОЛШЕБНИЦ КЛУБ ФЕЙ»  - 2010г. - музыкальный театр «Экспериментъ»
- «ШКОЛА ВОЛШЕБНИЦ - ТЕМНЫЙ МАГ И ФЕИ СВЕТА»  - 2012г. - музыкальный театр «Экспериментъ»
- "ГРАФИНЯ МАРИЦА", "ПОД КРЫШАМИ МОНМАРТРА"  - 2012-2013гг. - музыкальный театр "Экспериментъ"

- "НОВЫЙ ГОД у МЭРИ ПОППИНС"  - 2013 год - музыкальный театр "Экспериментъ"

- "ТАЙНЫ ЛУННОЙ ПРИНЦЕССЫ" (новогодний мюзикл),  "СВАДЬБА в МАЛИНОВКЕ",  «КРЫМСКОЕ ПОПУРРИ» (концертные попурри)  - 2013-2015 годы - Дважды Краснознаменный Академический Ансамбль песни и пляски Российской Армии им.Александрова (хореографические постановки для концертов Государственного Кремлевского Дворца).

– «КАРНАВАЛЬНАЯ НОЧЬ» (концерт-мюзикл) – 2016 год - Колонный Зал Дома Союзов, Благотворительный Фонд «МЕЛОДИЯ».

С 2014 - 2017 - педагог по танцу и пластике в РУТИ-ГИТИС, курс режиссуры цирка

С 2015 - преподаватель хореографии в театральной студии "дебют"

С 2016 - приглашённый хореограф в Центре Циркового Искусства

С 2016 - педагог дополнительного образования (хореография) в ГБОУ Школа 167 им. Маршала Л. А. Говорова