Якушина Мария Владимировна

Занимаемая должность (должности): Педагог дополнительного образования второй квалификационной категории (декрет)

Фактическое место работы: ГБОУ ДО ЦРТДЮ "Пресня"

Преподаваемые дисциплины: Студия современного танца "Джем"

Наименование оконченного учебного заведения: Институт Экономики и Культуры

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Специалист в социально культурном сервисе

Стаж работы по специальности: 10

- Программа повышения квалификации “Азбука хореографии” для педагогов – хореографов хореографических коллективов и учебных заведений.

- Московский институт открытого образования. Диплом по методике развития пластического языка, пластике и сцендвижению.

- Московский институт открытого образования. Диплом "Психолого-педагогическая компетентность педагога дополнительного образования".
- Обучение у педагогов ДЖЕРАЛДИН АРМСТРОНГ (Англия, Франция) - МОДЕРН-ДЖАЗ, БЛЮЗ, АФРО, ERIK JENKINS broadway dance center/ США / - ХИП – ХОП, JUAN CARLOS VALLS – hip-hop dance, Popin Pete from "The Electric Boogaloos" (USA), P-Lock (France), Niako (France) hip – hop, house dance…

Опыт работы:

10 лет в ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

e-mail: mashkaforever@mail.ru

O себе:

Танцор современной хореографии (с 3 лет занималась худ. гимнастикой, хореографией и с 10 современными танцами (начинала в коллективе «Maximum dance» , «JAMschool», «Джем», подтанцовка и д.р.)

- преподаватель современного танца (Hip-hop, house, wacking, voug, ragga, lady dance, strip dance,stretching, постановка свадебного танца, детское направление)
- педагог дополнительного образования (стаж 11 лет)
- хореограф (постановки для профессиональных танцоров, звезд эстрады, постановки для свадеб, корпоративов, массовые, парные (участие сотрудников), конкурсов, телевидения, шоу программ, показов мод, театров, спортивных программ) - педагогический и постановочный стаж в современной хореографии 12 лет

- имею Сертификаты по педагогике Nike, дипломы и сертификаты по современной хореографии.

В области современного танца - авторские методики развития хореографических данных, чувства ритма, стиля и танцевальных навыков, современная методика преподавания модерн - джаз, хип- хоп танца.

Руководитель программы – Борзов Анатолий Алексеевич - академик, профессор, заслуженный артист России, педагог - балетмейстер, председатель Госкомиссии по хореографическим училищам и ВУЗам искусств Министерства культуры и Министерства образования России.

Валерий Григорьевич БутыркинСтарший преподаватель Государственного музыкального педагогического института им. М.М.Ипполитова – Иванова, заслуженный работник культуры РФ, балетмейстер-педагог высшей категории Лауреат Всероссийских конкурсов и международных фестивалей. Ведущий специалист русского народного танца.

Валентина Викторовна Шульга – действующая танцовщица, ведущий педагог-хореограф Центра танца (профессиональное образование Парижского института джаз- танца Рика Одумса ) Лауреат российских и международных фестивалей-конкурсов.

Солистка джаз- балета Рика Одумса Наталья Борисовна Морозова - мастер спорта СССР по спортивной гимнастике, инструктор по лечебной гимнастике.

-участие в программах: Звезда танцпола, минута славы, urban dance hit, и т.д.

-участие в мюзикле «Дорога на олимп» при поддержки «Детского радио» и «Газпрома»

-Обучение и прохождения повышения квалификации по фитнесу: Департамент образования города Москвы Центр организационно – Методического обеспечения физического воспитания;

- Обучение и прохождения повышения квалификации по фитнесу fitness-convention 2011.

- Хореограф мюзиклов «Маугли», «Мы одной крови».

- Хореограф и танцор рекламной компании хлопьев «X-games».

- Тренер-хореограф фитнес сети «Империя фитнеса».